18+Licencia: Anjouan Gaming (Anjouan, Comoros) (ALSI-202506006-FI1)Juega con responsabilidad
Reysur logo

Actualizado

Bono Reysur, todas las promociones y cómo reclamarlas

Bono Reysur, todas las promociones y cómo reclamarlas

El bono Reysur de bienvenida es del 270% + 65 giros, con rollover 35x, cashback y promos diarias. Te explicamos cómo activarlo paso a paso.

Obtener bono ▸

Bono de bienvenida de Reysur al registrarte

El bono Reysur de bienvenida es del 270% hasta $2.500.000 más 65 giros gratis, con un rollover de 35x sobre el monto del bono. Es nuestra oferta principal para tu primer depósito y la que concentra el mayor valor. Si querés empezar por algo más liviano, podés mirar los giros gratis de Reysur antes de depositar. Como alternativa existe un 400% hasta $60.000 (también 35x), pensado para quien deposita montos más chicos y prefiere un porcentaje de match más alto.

Además del casino, en Reysur tenemos una línea deportiva con un 125% hasta $300.000 en tu primer depósito deportivo. Elegís una sola bienvenida por cuenta, así que conviene decidir según tu estilo: tragamonedas, en vivo o apuestas deportivas. Todas las promos son para mayores de 18 años y recomendamos jugar con límites que puedas sostener.

reysur
reysur

Bonos sin depósito y de confirmación en Reysur

Ofrecemos 30 giros gratis sin depósito mínimo requerido, con un rollover de 40x sobre las ganancias generadas. Es una forma de probar el casino sin poner dinero primero. También tenemos una promo de confirmación: al verificar tu cuenta recibís 150 giros gratis.

Estas ofertas son ideales para conocer nuestras tragamonedas antes de reclamar el paquete de bienvenida de Reysur. Tené en cuenta que el rollover de 40x sobre los giros sin depósito es más alto que el 35x del bono principal, así que las ganancias tardan un poco más en liberarse. Para más detalle podés ver el bono sin depósito de Reysur y los giros gratis de Reysur en sus páginas dedicadas.

Promociones recurrentes que podés aprovechar

Más allá de la bienvenida, en Reysur mantenemos un calendario de promos vigentes para jugadores registrados. Entre las más usadas están:

  • 20% de bono diario en slots y 20% diario en casino en vivo (código LIVE20).
  • Bono Impulso por Depósito de hasta 20% en cada recarga.
  • 10% extra en cripto por depositar con criptomonedas.
  • Juego de la semana con hasta $7.000 en giros gratis.
  • 20% de reembolso por tiempo limitado y 30% de cashback diario sobre pérdidas durante la primera semana tras registrarte.
  • Invitá amigos y ganá hasta 20%.

Cada promo tiene su propia condición de activación; revisá los términos dentro de la oferta antes de sumarla a tu cuenta.

Cómo reclamar el bono Reysur paso a paso

Reclamar el bono lleva pocos minutos y se hace desde tu cuenta de Reysur. Seguí este orden para que el crédito se aplique sin problemas:

  1. Creá tu cuenta y accedé con tus datos desde el inicio de sesión de Reysur.
  2. Elegí la promoción de bienvenida en la sección de bonos antes de depositar.
  3. Depositá el mínimo requerido con el medio que prefieras (ver métodos de pago de Reysur).
  4. Ingresá el código si la promo lo pide, como en el caso del bono de casino en vivo con código LIVE20.
  5. Cumplí el rollover jugando antes de solicitar un retiro.

Si alguna oferta no aparece activa en tu cuenta, escribinos por Telegram y la revisamos. Recordá que un mismo depósito no acumula dos bonos a la vez.

Errores a evitar para no perder el bono

El error más común es solicitar un retiro antes de completar el rollover, lo que puede anular el saldo del bono y sus ganancias. Revisá siempre cuánto rollover te queda pendiente en la sección de bonos de tu cuenta.

Otros puntos clave: no combines dos ofertas sobre el mismo depósito, ingresá los códigos exactos cuando la promo los pida (por ejemplo LIVE20), y depositá el mínimo requerido en el medio correcto. El depósito mínimo varía según el método —consultá los detalles en métodos de pago de Reysur—. Por último, completá tu verificación de identidad Reysur (KYC) con tiempo: sin ella no podrás retirar aunque hayas cumplido el rollover. Antes de pedir el pago, revisá también cómo funcionan los retiros en Reysur.

Tabla de bonos de Reysur

OfertaValorRolloverDepósito mínimo
Bienvenida casino270% hasta $2.500.000 + 65 giros35x—
Bienvenida alternativa400% hasta $60.00035x—
Bienvenida deportiva125% hasta $300.000——
Sin depósito30 giros gratis40xSin mínimo
Confirmación de cuenta150 giros gratis——
Cashback semanal30% diario sobre pérdidas——
Reembolso limitado20% de reembolso——
Juego de la semanaHasta $7.000 en giros——
Impulso por depósitoHasta 20% por recarga——
Extra cripto10% en cada depósito——
Slots diario20% diario——
En vivo (LIVE20)20% diario——
DeportesHasta 500%——
ReferidosHasta 20%——
Fidelidad20% reembolso + nivel hasta $2.000.000——

Las celdas en blanco corresponden a datos que dependen de cada promo; consultá siempre los términos dentro de la oferta activa.

Beneficios de fidelidad y cashback disponibles

Los jugadores frecuentes acceden a un programa de fidelidad con 20% de reembolso y un bono de subida de nivel de hasta $2.000.000. A medida que jugás vas ascendiendo de nivel y desbloqueás recompensas mayores, además de retornos sobre tu actividad.

El cashback es una de las herramientas más valoradas de Reysur: recuperás un porcentaje de tus pérdidas, algo especialmente útil en rachas negativas. Combinado con el reembolso semanal para nuevos usuarios, ayuda a extender el tiempo de juego. Como siempre, recordá que el cashback no reemplaza una gestión de bankroll responsable: fijá un presupuesto y usá los límites disponibles. Jugar es entretenimiento, no una fuente de ingresos, y es solo para mayores de 18 años.

Cómo funciona el rollover 35x en la práctica

El rollover 35x significa que debés apostar 35 veces el valor del bono antes de poder retirar las ganancias asociadas. Por ejemplo, si recibís un bono de $100.000, tenés que generar $3.500.000 en apuestas acumuladas para liberarlo. Este requisito aplica tanto al paquete del 270% como a la alternativa del 400% en Reysur.

Qué juegos aportan más al rollover

Las tragamonedas suelen aportar el 100% al cumplimiento del rollover, mientras que otras categorías pueden contribuir en menor proporción; por eso conviene concentrar el juego en las tragamonedas de Reysur mientras liberás el bono. Los giros gratis, cuando forman parte del paquete, generan ganancias que también quedan sujetas al requisito de apuesta.

Estrategia para liberar el bono

Consejo práctico: elegí títulos de RTP alto y volatilidad media para que el saldo del bono dure más tiempo y tengas más rondas para avanzar el rollover.

FAQ

¿Cuál es el bono de bienvenida de Reysur?

El bono principal es del 270% hasta $2.500.000 más 65 giros gratis, con rollover de 35x. También hay una alternativa del 400% hasta $60.000 y una bienvenida deportiva del 125% hasta $300.000.

¿Qué es el rollover 35x del bono Reysur?

Es la cantidad de veces que debés apostar el valor del bono antes de retirar. Con 35x, un bono de $100.000 requiere $3.500.000 en apuestas acumuladas. Las tragamonedas suelen aportar el 100% al cumplimiento.

¿Necesito un código para reclamar los bonos de Reysur?

La bienvenida se activa eligiéndola antes de depositar. Algunas promos sí piden código, como el bono de casino en vivo con LIVE20. Encontrás cada código dentro de la oferta correspondiente.

¿Puedo obtener un bono de Reysur sin depositar?

Sí, ofrecemos 30 giros gratis sin depósito mínimo requerido con rollover de 40x, y 150 giros gratis al confirmar tu cuenta. Son ideales para probar el casino antes de la bienvenida.

¿Puedo combinar dos bonos Reysur en el mismo depósito?

No. Cada depósito admite una sola promoción. Elegí la oferta que más te convenga antes de recargar; no se acumulan dos bonos sobre la misma transacción.

¿Por qué no puedo retirar mis ganancias del bono Reysur?

Lo más probable es que aún no hayas completado el rollover o que falte la verificación de identidad. Revisá tu progreso en la sección de bonos y completá el KYC antes de solicitar el retiro.

¿Los bonos de Reysur tienen requisitos de edad?

Sí, todas las promociones son exclusivas para mayores de 18 años. Jugá de forma responsable y usá los límites disponibles para mantener el juego como entretenimiento.
Visitar ▸